Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Детский сад «Антошка» открылся на Мичурина

17 октября 2012, 17:10
Детский сад «Антошка» открылся на Мичурина
Фото: ekburg.ru
Посещать дошкольное учреждение могут до 75 дошколят Октябрьского района.

Детский сад «Антошка», расположенный на Мичурина, 100а, сегодня впервые принял дошколят. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе городской мэрии, первые лица уральской столицы — глава администрации города Александр Якоб и глава администрации Октябрьского района Валерий Строшков приняли участие в торжественном открытии садика.

Посещать «Антошку» могут до 75 дошколят.

Капитально отремонтированный детсад №330 представляет собой отдельно стоящее здание и несколько групп кратковременного пребывания детей, которые оборудованы поблизости с еще одним детским садом. На первом этаже основного садика расположена детская группа, пищеблок и небольшой склад для хранения продуктов, медицинский блок и изолятор. Еще две детские группы и просторный актовый зал разместились на втором этаже.

Первые лица Екатеринбурга пришли поздравить ребятишек и воспитателей с открытием садика.

Оборудование детсада соответствует всем необходимым требованиям и нормам. На территории, прилегающей к зданию, обустроены современные прогулочные и спортивная площадки.

Возле детского садика появилась новая детская площадка.

Одновременно посещать детский садик могут 60 ребятишек в возрасте от 3 до 7 лет. В то же время нормативы позволяют дошкольному учреждению принять 75 ребятишек вместо 60, как планировалось ранее. Еще две группы с кратковременным пребыванием, которые расположены в жилом доме неподалеку от основного детского сада и в которых также был проведен капитальный ремонт, примут детей.

Ранее в здании, где сегодня находится детсад «Антошка», был правовой лицей имени Кастеля. В 2011 году началось перепрофилирование строения. В ходе ремонтных работ специалисты выполнили перепланировку, отремонтировали кровлю и фасад и провели внутренние отделочные работы.