Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия Екатеринбурга надумала обновить собственный двор

6 сентября 2012, 16:33
Мэрия Екатеринбурга надумала обновить собственный двор
Фото: сайт администрации Екатеринбурга
Администрация города попросила разработать проект благоустройства территории.

Власти Екатеринбурга объявили конкурс на разработку проекта ремонта и благоустройство дворовой территории администрации города. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе администрации столицы Урала, власти просят предложить на рассмотрение эскизы проектов.

Разработчики должны грамотно расположить автомобильные, пешеходные и технологические зоны (разгрузка и выгрузка, производственные помещения), парковки, площадки для мусорных контейнеров. Власти также просят предусмотреть участки для временного складирования снега и продумать систему ливневой канализации.

Чиновники не забыли и про эстетическую составляющую, попросив предоставить эскизный ландшафтный дизайн-проект. В нем нужно предложить цветовое решение, варианты озеленения дворовой территории с учетом стационарных и передвижных клумб или вазонов. Внимание также уделяется и проекту наружного освещения.

Мэрия также обратила внимание на необходимость ремонта входных групп со стороны двора, в том числе в подвальные помещения (архитектурные и конструктивные решения).