Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Строительство здания для юннатов обсудят завтра на пикете

15 июля 2012, 10:00
Строительство здания для юннатов обсудят завтра на пикете
Фото: Андрей Альшевских
Местные жители недовольны тем, что ради строительства здания в парке будут вырублены деревья.

В понедельник, 16 июля, в 19:30 в парке имени 50-летия ВЛКСМ, в районе улиц Ясной — Чкалова, состоится второй пикет, посвященный строительству здания для станции юннатов. В этот раз пикет проводится официально, соответствующее уведомление заблаговременно подали в мэрию.

Как рассказали организаторы пикета — региональная общественная организация «Чистый двор — Чистый город», — на собрание приглашены представители министерства образования, застройщики и депутаты. Цель акции — максимально конструктивно обсудить сложившуюся ситуацию и решить все вопросы.

Напомним, предыдущий пикет в парке прошел 12 июля, в нем приняли участие более ста человек. Акция не была согласована в мэрии, и конфликта с полицией с трудом удалось избежать.

Станция юннатов располагается в здании на ул. Шейнкмана, 113а. В прошлом году детей пытались оттуда выселить, чтобы построить медицинский центр компании УГМК. Тогда после нескольких акций протеста губернатор Свердловской области Александр Мишарин принял решение сохранить станцию юннатов и найти для нее подходящую площадку.