Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

У Дворца молодежи появится пристрой

23 декабря 2011, 15:32
Общая площадь пристроя — 26 200 квадратных метров.

На сайте госзакупок опубликованы условия заключения государственного контракта на выполнение работ по разработке технической документации и выполнению изыскательских работ по объекту: «Реконструкция и строительство нового здания (пристроя) государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Свердловской области «Центр дополнительного образования детей «Дворец молодежи». На это будет выделено 53 190 400 рублей.

Запланировано два этапа работ. В 2012–2013 годах — строительство пристроя к существующему зданию Дворца молодежи, в 2014–2015 годах будет произведена реконструкция существующего здания Дворца молодежи.

В существующем здании будет предусмотрен концертный зал на 1380 мест, бассейн на 50 посетителей, спортивный и малый залы, а также кафе на 150 мест.

В пристрое Дворца молодежи планируется разместить инновационно-технический центр, центр медиаобразования, редакционно-издательскую службу, сектор изобразительных искусств и народных ремесел, художественные мастерские, музыкальный, экологический, театральный и хореографический сектора. Там же будут сектор туризма, физкультурно-оздоровительный блок, центр развития одаренности и поддержки талантливых детей, отдел организации образовательных программ и проектов и учебно-методический центр.

Кроме того, будет построена столовая, общежитие гостиничного типа на 70 мест, рекреационные зоны и подземный паркинг. При разработке будут предусмотрены парковки и внутренние проезды, озеленение территории, разработаны малые архитектурные формы. Также будет размещена зона отдыха.