Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Сказка» и «Солнышко»: детсады заработали после ремонта

22 декабря 2011, 11:08
Александр Якоб и его заместитель Михаил Матвеев в среду, 21 декабря 2011 года, приняли участие в торжественном открытии сразу двух детских садов в Чкаловском районе.

Один из них, детсад № 385 под названием «Сказка» в переулке Дизельном, 42, рассчитанный на 110 мест, открылся после капитального ремонта, и уже начал принимать детей в группу так называемого неполного дня — чтобы дети смогли привыкнуть к новой обстановке, педагогам и ребятишкам.

Действительно, в детском саду после ремонта все преобразилось, как в сказке: появилось самое современное оборудование, различные наглядные пособия, — словом, есть все необходимое для комфортного пребывания детей, — пишет УПН.

Второй детский садик № 509, расположенный в переулке Трактористов, 17 «а» так же, как и первый, рассчитан на 110 мест. Детский сад носит название «Солнышко». После ремонта он засиял и стал еще комфортнее и красивее: в группах появились новые развивающие игрушки и книги. На кухне полным ходом идет приготовление пищи — заманчиво пахнет супом и пшенной кашей. Медицинский кабинет оборудован красиво и уютно, так, чтобы ребятишкам не страшно было ставить прививки.

В целом, Администрация Екатеринбурга создала все условия для полноценного воспитания детей, а также оснастила сады всем необходимым для подготовки юных воспитанников к школе. Стоит отметить, что муниципалитет с открытием очередного детского сада приближается к завершению долгосрочной целевой программы «Развитие дошкольного образования в муниципальном образовании „город Екатеринбург“ на 2009-2011 годы». К концу 2011 года 24 детских садика дополнят сеть дошкольных образовательных учреждений Екатеринбурга.