Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Строители Светлореченского получат «главную премию города»

9 ноября 2011, 17:17
Строители Светлореченского получат «главную премию города»
Фото: для 66.RU
Церемония пройдет в исторический день рождения Екатеринбурга — 18 ноября.

Премии имени В. Н. Татищева и Г. В. де Геннина, учрежденной в 1998 году за работы, которые внесли значительный вклад в науку, технику, медицину, образование, искусство, культуру, строительство, экономику города, удостоились люди, которые построили «самый дешевый коттеджный поселок в Екатеринбурге».

Напомним, проект «Светлореченский» — это поселок площадью 6,6 га в жилом районе Широкая Речка, с малоэтажными домами эконом-класса (стоимость квадратного метра жилья — 30 тысяч рублей). Построили его специально к «Иннопрому». В этом году на специализированной выставке в Санкт-Петербурге он стал победителем в номинации «Малоэтажная жилая недвижимость».

Премия в области архитектуры, строительства и реставрационных работ за реализацию проекта «Выставочный поселок малоэтажного домостроения Светлореченский» присуждена директору МУ «Капитальное строительство» Вадиму Голубеву, директору РСУ №37 Сергею Карманову, заместителю директора «Уралэнергостройкомплекса» Сергею Корякину, директору ООО «Кей РУС» Алексею Криволапу, директору ООО «Производственно-строительное объединение «Теплит» Владимиру Левченко и директору СМУ №5 Сергею Шалимову.

В постановлении, которое подписал глава города Александр Якоб, премия присуждается еще двум коллективам: за разработку наноструктурированных магниточувствительных материалов и устройств промышленной автоматики на их основе и за научную работу «Способ профилактики гнойно-воспалительных осложнений при кесаревом сечении».