Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Поселок Медный-2 увеличат на 100 тысяч квадратных метров

19 августа 2011, 10:29
Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий в среду провел совещание по строительству поселка Медный-2.

Участники совещания внесли коррективы в проект планировки Медного-2, подготовленный Администрацией города Екатеринбурга. Изначально предполагалось, что общая площадь жилой застройки составит 500000 квадратных метров. Теперь же с учетом увеличения в проекте числа домов возрастет и общая площадь будущего поселка увеличится до 600000 квадратных метров.

Напомним, что Медный-2 предполагает массовое строительство сблокированных таунхаусов, трехэтажных многоквартирных домов и индивидуальных коттеджей по современным энергоэффективным технологиям, отработанным в ходе возведения жилых объектов поселка Светлореченский.

Как сообщает Официальный портал Екатеринбурга, всего в границах поселка Медный-2 предполагается возведение 6 жилых кварталов. Право на их застройку получат победители земельных торгов, организуемых и проводимых Администрацией Екатеринбурга. О своем желании участвовать в этом масштабном проекте уже заявили все строительные организации, задействованные муниципалитетом в процессе строительства поселка Светлореченский. А прокладку инженерных коммуникаций в район Медного-2, в том числе и за счет собственных инвестиционных программ, обеспечат такие предприятия, как ОАО «МРСК Урала», ОАО «Екатеринбурггаз» и МУП «Водоканал».