Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Самый молодой в мире мультимиллионер собрался жениться

14 июня 2011, 16:34
Марк Цукерберг сделал предложение своей подруге, — об этом журналистам рассказал Билл Гейтс.

Марк Цукерберг и Принсцилла познакомились в 2004 году в Гарварде, и только в марте этого года молодые люди официально объявили себя парой. В прошлом месяце парочка переехала в новый дом в Пало-Альто, штат Калифорния.

О помолвке создателя Facebook Марка Цукерберга и его давней пассии Присциллы Чен рассказал сам Билл Гейтс! После того как британская газета опубликовала интервью с Биллом Гейтсом, Цукерберг удалил со своей странички на Facebook статус об отношениях с Присциллой.

Разбогатев, Марк Цукерберг стал самым молодым в истории миллиардером, поскольку владеет 24 % компании «Facebook». В марте 2010 года журнал «Forbes» признал его одним из самых молодых миллиардеров в своем списке с состоянием 4 млрд долларов США. В списке самых богатых американцев, опубликованном журналом «Forbes» в сентябре 2010 года, Цукерберг занял 29-е место с состоянием в 7 млрд долларов США.

По рейтингу миллиардеров, опубликованному журналом Forbes в марте 2011 года, Цукерберг занял 52-е место с состоянием в 13,5 млрд долларов США. По сравнению с 2010 годом состояние Цукерберга увеличилось на 238%.