Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Авторы сериала South Park получили «Тони»

13 июня 2011, 12:49
Престижная премия является аналогом «Оскара» в театральных кругах.

Авторы популярного среди Уральцев сериала South Park стали триумфаторами театральной премии «Тони». Мюзикл «Книга Мормона», поставленный при участии Трея Паркера и Мэтта Стоуна, собрал 9 наград. Сатирическое произведение было признано лучшим мюзиклом года, а также получило премии за лучшую режиссуру, сценарий, музыку и свет.

«Книга Мормона», в постановке которой помимо Паркера и Стоуна участвовал бродвейский композитор Роберт Лопес, рассказывает о двух миссионерах Церкви Христа Святых последних дней, проповедующих в Уганде. Премьера мюзикла состоялась в марте 2011 года, он получил благосклонные отзывы критиков и публики. Премия «Тони» вручается с 1947 года лучшим постановкам театров на Бродвее, является высшей американской наградой в области театрального искусства и соответствует по статусу «Оскару» в области кинематографа.

«Южный парк» ( South Park) — американский мультсериал. Основу сюжета составляют приключения четырёх мальчиков и их друзей, живущих в маленьком городке Саут-Парк, штат Колорадо. Сериал высмеивает недостатки американской культуры и текущие мировые события, а также подвергает критике множество глубоких убеждений и табу посредством пародии и чёрного юмора. Шоу славится своим освещением текущих мировых событий. Работа над каждой серией ведётся в два этапа: на первом авторы придумывают общую концепцию и сюжет, а на втором — менее чем за неделю до премьерного показа — дорабатывают их деталями, что позволяет быстро реагировать на новости.