Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Число погибших в результате взрыва на заводе Chevron растёт

3 июня 2011, 17:06
Число людей, погибших в результате взрыва и последовавшего за ним пожара на нефтеперерабатывающем заводе в Уэльсе, выросло до четырех.

По сведениям BBC News, во время инцидента тяжелые ожоги получил еще один сотрудник предприятия. В настоящее время он находится в больнице, о его состоянии не сообщается.

Напомним, взрыв на НПЗ Chevron, расположенном в городе Пемброк-Док (Pembroke Dock), произошел вечером в четверг, 2 июня. Вызов в пожарную службу поступил в 18:22 по местному времени (21:22 по Москве). На тушение пожара были отправлены десять единиц техники. Вероятно, инцидент произошел во время техобслуживания хранилища емкостью 730 кубометров. Как указывает WalesOnline, пока не установлено что именно стало причиной взрыва. Bloomberg добавляет, что работа завода не была остановлена.

По сведениям Chevron, НПЗ в Пемброк-Док производит 220 тысяч баррелей нефтепродуктов в день. В марте компания договорилась о продаже Chevron Limited, в структуру которого входит предприятие, Valero Energy Corporation. С учетом дополнительных выплат сумма сделки составит 1,7 миллиарда долларов.

Ранее на НПЗ в Пемброк-Док уже были подобные инциденты, пишет WalesOnline. В частности, крупный взрыв произошел на предприятии в 1994 году. Тогда пострадали 26 человек.

Пока не сообщается, скажутся ли последствия катастрофы на рыночной стоимости нефти.