Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Над Америкой пронесся мощный торнадо

28 апреля 2011, 12:56
В штате Алабама погибли, по меньшей мере, 25 человек.

В штате Алабама в результате сильных штормов и торнадо 27 апреля погибли по меньшей мере 25 человек, передает Reuters со ссылкой на сотрудников экстренных служб. CNN сообщает, что в этот же день пять человек погибли в Миссисипи и один — в Арканзасе.

Стихийные бедствия также привели к перебоям в работе всех трех реакторов на атомной электростанции «Браунс Ферри» в Арканзасе.

Как сообщили в Комиссии по ядерному регулированию США, порывами ветра были оборваны 11 линий электропередачи, что привело к нарушению электроснабжения АЭС. В ведомстве отметили, что на станции были запущены дизельные генераторы, которые снабжают энергией систему безопасности АЭС.

По оценкам Национальной метеорологической службы США, наиболее опасная ситуация в настоящее время сложилась на юго-востоке штата Миссисипи, в Алабаме, на большей части территории Теннесси, на севере и западе Джорджии, на северо-западе Южной Каролины и на востоке Северной Каролины.

Серия разрушительных торнадо началась на территории США 14 апреля. Ученые призвали американцев не покидать убежища во время торнадо, пишет РБК.