Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как предсказывал Трамп: мигранты устроили массовые беспорядки в пригороде Стокгольма

21 февраля 2017, 09:04
Беженцы закидали камнями сотрудников полиции и подожгли несколько автомобилей.

В пригороде столицы Швеции Ринкебю прошли массовые беспорядки с участием мигрантов. Как сообщает Aftonbladet, все началось с того, что сотрудники полиции попытались задержать у метро человека, находящегося в розыске. В ответ беженцы закидали полицейских камнями, а тем пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух.

Один из правоохранителей пострадал от удара камнем. Подозреваемого удалось задержать и доставить в СИЗО.

Кроме того, мигранты подожгли несколько автомобилей и разграбили местные магазины. Всего в беспорядках участвовали около 40 человек. Через несколько часов полиция сообщила, что порядок в пригороде Стокгольма удалось восстановить. Кроме полицейского нашелся еще один пострадавший — хозяин одного из магазинов. До больницы он добрался самостоятельно.

Отметим, пользователи соцсетей обратили внимание, что президент США Дональд Трамп практически предсказал беспорядки в Швеции. Накануне он заявил, что в Германии и Швеции, после того как они приняли у себя большое число мигрантов, начались серьезные проблемы. «Смотрите, что происходит в Германии, смотрите, что произошло в Швеции вчера вечером. Швеция! Кто бы мог в это поверить!» — восклицал Трамп.

Фото: SatirTapiren