Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Причастны власти Северной Кореи: в Малайзии убили брата Ким Чен Ына

14 февраля 2017, 17:43
Причастны власти Северной Кореи: в Малайзии убили брата Ким Чен Ына
Фото: Reuters
Старший сын бывшего лидера КНДР Ким Чен Ира ранее впал в немилость отца и был отстранен от наследования высшего государственного поста, а потом покинул страну.

В Малайзии убит сводный брат северокорейского лидера Ким Чен Ына — 45-летний Ким Чен Нам, передает южнокорейское информационное агентство Yonhap. По информации телеканала Chosun, он был убит в аэропорту, где на него напали две женщины с «отравленными иглами», которые потом сразу покинули место происшествия.

Малайская полиция считает, что с убийством могут быть связаны власти Северной Кореи. СМИ отмечают: если информация об убийстве будет подтверждена официально, это преступление станет самым громким случаем смерти родственника действующего лидера КНДР со времен казни в 2013 г. некогда влиятельного дяди Ким Чен Ына — Чан Сон Тхэка.

Отметим, что погибший Ким Чен Нам — старший сын бывшего лидера КНДР Ким Чен Ира, рожденный в отношениях с актрисой Сон Хе Рим. Он впал в немилость отца и был отстранен от наследования высшего государственного поста. Потом он покинул страну и жил за границей, не имея каких-либо официальных должностей или титулов в родной стране.

Фото: Reuters