Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вслед за США Франция обвинила Россию во вмешательстве в свои выборы

14 февраля 2017, 08:13
Вслед за США Франция обвинила Россию во вмешательстве в свои выборы
Фото: архив 66.ru
Команда независимого кандидата в президенты заявила, что Москва пытается помочь «своим кандидатам», устраивая кибератаки и натравливая российские СМИ на Эммануэля Макрона.

Франция обвинила Россию во вмешательстве в президентские выборы, которые пройдут в стране в этом году. Соответствующее заявление сделала команда независимого кандидата в президенты Франции от движения «Вперед!» Эммануэля Макрона. Генсек движения Ришар Ферран заверил, что Макрон стал мишенью российских СМИ и кибератак, целью которых является продвижение пророссийских кандидатов, сообщает Reuters.

По словам Феррана, Москва поддерживает кандидата от «Национального фронта» Марин Ле Пен и кандидата от республиканцев Франсуа Фийона. Также он провел параллель с выборами в США, которые, по некоторым данным, также прошли не без вмешательства России.

Ришар Ферран, генсек движения «Вперед!»:

— Американцы заметили это, но было слишком поздно.

Особенное беспокойство Феррана вызвали российские телеканалы Russia Today и Sputnik, которые «распространяют фейковые новости» с целью подорвать общественное мнение о неудобных Москве кандидатах.

Напомним, ранее американские спецслужбы рассказали о вмешательстве руководства России в выборы президента США. По их данным, с помощью хакерских атак российские власти по личному приказу президента РФ Владимира Путина пытались дискредитировать кандидата от демократов Хиллари Клинтон, сделав достоянием публики ее неприязнь к Дональду Трампу, тем самым создав благоприятные условия для его победы на выборах.

Фото: архив 66.ru