Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Астане два дня будут обсуждать соглашения о перемирии в Сирии

22 января 2017, 13:26
Участие в переговорах примут делегации России, Турции, Ирана, Сирии и США, специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Стеффан де Мистура, а также представители сирийской оппозиции.

В понедельник, 23 января, в Астане начнутся переговоры по сирийскому урегулированию. Они стартуют в 13:00 (10:00 мск) и, предположительно, завершатся в то же время 24 января. Встреча пройдет в гостинице Rixos President Astana за закрытыми дверями.

В памятке для журналистов, опубликованной на сайте Министерства иностранных дел (МИД) Казахстана, указано, что участие в переговорах подтвердили делегации России, Турции, Ирана, Сирии и США, специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Стеффан де Мистура, а также представители сирийской оппозиции.

Главной целью переговоров является подтверждение соглашений о перемирии от 29 декабря, передает ТАСС со ссылкой на близкий к предстоящей встрече источник. По его информации, предварительная работа с этой целью уже проведена, а обсуждение новых инициатив не стоит в повестке переговоров.

В столицу Казахстана уже прибыла делегация оппозиции Сирии и Стеффан де Мистура.

Фото: ural56.ru