Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Семья из США обвинила Apple в причастности к смерти их 5-летней дочери

3 января 2017, 12:35
Они считают, что корпорация не заботится о безопасности своих клиентов, не блокируя действия приложений на смартфонах во время движения.

Американцы Джеймс и Бетани Модисетт из американского штата Техас подали в суд на корпорацию Apple, обвиняя ее в причастности к смерти их пятилетней дочери в ДТП, сообщает телеканал ABC.

Трагедия произошла в пригороде Далласа, на одном из шоссе. В автомобиль Модисеттов, где, кроме Джеймса и Бетани находились две их дочери, врезалась машина под управлением некоего Гарретта Уилхелма. Дело в том, что виновник аварии не заметил, как они остановились, так как во время вождения разговаривал по приложению для общения FaceTime. В результате столкновения все члены семьи Модисетт получили серьезные ранения, одной из дочерей выжить не удалось.

Модисетты обвиняют Apple в том, что компания не заботится о безопасности своих клиентов — не блокирует действия приложений на смартфонах во время движения. Они требуют от корпорации выплатить денежную компенсацию, ее сумма не сообщается.

фото: appleinsider.ru