Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Расстрелял автомобили на улице и ворвался в здание: видео террористической атаки на ночной клуб в Стамбуле

1 января 2017, 13:11
Силовики продолжают поиски причастных к теракту преступников. По уточненным данным, в новогоднюю ночь в турецком клубе Reina погибли 39 человек.

Видео нападения на ночной клуб публикует пользователь «Твиттера» @Actu17.

На кадрах запечатлено начало террористической атаки: преступник беспорядочно палит по проезжающим по улице автомобилям и врывается в здание.

Напомним, ранее турецкий телеканал NTV приводил информацию о том, что стрельбу в новогоднюю ночь устроили двое неизвестных в костюмах Санта-Клаусов, однако позже мэр Стамбула заявил, что террорист был один. По уточненным данным, нападавший убил полицейского на входе и открыл огонь из автомата Калашникова внутри заведения.

В тот момент в здании находились от 700 до 800 посетителей. На место трагедии незамедлительно прибыли до 70 карет скорой помощи и десятки нарядов полиции.

На месте происшествия силовики ликвидировали одного боевика.

По последним данным, погибли 39 человек, 16 из которых были иностранцами. Еще порядка 40 получили ранения. «По предварительной информации, россиян не было среди убитых и раненых», — заявил сотрудник генконсульства РФ в Стамбуле «Интерфаксу».

Фото: @CGTNOfficial