Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дональд Трамп поделился планами на первые сто дней своего президентства

22 ноября 2016, 08:03
В списке первоочередных шагов избранный президент США указал борьбу с миграцией, снятие ограничений на добычу нефти и выход из соглашения о Транстихоокеанском партнерстве.

Избранный президент США Дональд Трамп рассказал, что будет делать в первые сто дней после инаугурации. Как заявил миллиардер, его команда уже подготовила несколько указов, которые он подпишет, как только попадет в Белый дом, пишет РБК. Своими главными целями Трамп назвал создание рабочих мест для американских рабочих и заботу об их богатстве.

Сразу после инаугурации Трамп намерен инициировать процедуру выхода из соглашения о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП), которое он назвал «потенциальной катастрофой» для США. «Вместо этого мы будем вести переговоры о честных двусторонних торговых сделках, которые вернут рабочие места и производство назад в Америку», — добавил избранный президент.

Также Дональд Трамп пообещал отменить ограничения на производство углеводородов, включая шельфовые месторождения, и начать разработку плана обеспечения кибербезопасности.

Дональд Трамп, избранный президент США:

— Я попрошу Пентагон и председателя Комитета начальников штабов ВС США разработать подробный план для защиты жизненно важной инфраструктуры США от кибератак и всех других видов атак.

Не забыл Трамп и о борьбе с нелегальной миграцией. Он сказал, что потребует расследования всех нарушений визового режима со стороны мигрантов, и пообещал дать задание Министерству труда расследовать нарушения визовых программ, которые ухудшают ситуацию на рынке труда для американских работников.

Фото: vebus.ru