Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Мюнхене иранец открыл стрельбу в торговом центре: погибли 10 человек

23 июля 2016, 10:49
В Мюнхене иранец открыл стрельбу в торговом центре: погибли 10 человек
Фото: Andreas Gebert / dpa / AFP
Немецкие власти не нашли следов исламского террора.

Власти Германии расследуют события в Мюнхене, где в результате стрельбы в торговом центре погибли десять человек и еще 16 получили ранения.

Первые сведения о нападении в Мюнхене появилась накануне вечером. Молодой человек открыл огонь из пистолета у ресторана быстрого питания, а затем зашел в торговый центр Olympia, расположенный неподалеку. После этого в баварской столице было объявлено чрезвычайное положение, а движение транспорта приостановлено.

Ночью полиция обнаружила тело самоубийцы, который, скорее всего, и являлся стрелком. Местные правоохранители в твиттере сообщили, что он действовал в одиночку. Как передает Reuters, подозреваемый — 18-летний выходец из Ирана, который имел и немецкое гражданство, — ранее властям известен не был.

Сейчас выясняется, было ли нападение терактом. В то же время официальный представитель полиции подчеркнул, что не обнаружено никаких признаков исламского террора. В интернете появились несколько видео, на которых нападавший кричал: «Ваши чертовы турки!» и «Да, я немец, и меня все достало!» — передает РБК.