Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Затмили Путина и Обаму: три кошки засветились на сцене саммита G20

16 ноября 2015, 09:48
Животные появились в перерыве между мероприятиями, чем позабавили журналистов.

На проходящем в турецкой Анталье саммите G20 произошел забавный инцидент. В перерыве между официальными мероприятиями на сцену вышли три кошки, передает The Independent. Животные поочередно вышли из-за кулис, обнюхали цветы и убежали.

Видеозапись активно обсуждают пользователи интернета. Юзеры шутят: «Кошки отодвинули на задний план Барака Обаму и Владимира Путина», «Жаль, что действие происходит не в КОТстантинополе».

Отметим, саммит G20 стартовал в Турции днем 15 ноября и продлится два дня. Участники форума обсудят борьбу с терроризмом и коррупцией, кризис с беженцами, реформы международных финансовых институтов. По словам официального представителя российского президента на саммите Светланы Лукаш, Владимир Путин стал одной из наиболее популярных фигур в ходе приема премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу, пишет «РИА Новости».

В воскресенье российский лидер встретился с американским коллегой Бараком Обамой, а также с канцлером Германии Ангелой Меркель. Кроме того, Путин уже провел неформальную встречу лидеров стран БРИКС.