Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Теперь и с моря: военные опубликовали видео ракетных ударов российского флота по ИГИЛ

7 октября 2015, 20:32
Всего с акватории Каспийского моря произведено 26 пусков, все цели уничтожены.

Министерство обороны России опубликовало видео запуска ракет с кораблей Каспийской военной флотилии по позициям боевиков в Сирии. На ролике видно, как с кораблей взлетают ракеты, а также продемонстрирован маршрут полета ракет над территорией Ирана, Ирака и Сирии.

Пресс-служба Минобороны РФ:

— Сегодня ночью корабельная ударная группа (КУГ) ВМФ России из назначенного района акватории Каспийского моря нанесла массированный удар крылатыми ракетами комплекса морского базирования «Калибр НК» по объектам инфраструктуры ИГИЛ на территории Сирии. Крылатые ракеты успешно поразили все заданные цели. Точность поражения целей на дальней дистанции составила не более трех метров.

Ракеты уничтожили заводы по производству снарядов и взрывчатых устройств, командные пункты, склады боеприпасов, вооружения и горюче-смазочных материалов, а также лагеря подготовки террористов. В Генштабе подчеркнули, что ракеты летели над безлюдной местностью, а их запуск был заблаговременно согласован с партнерами.

В ведомстве отметили, что удар по объектам инфраструктуры ИГИЛ осуществил ракетный корабль «Дагестан», оснащенный высокоточным ракетным комплексом «Калибр-НК», а также малые ракетные корабли «Град Свияжск», «Углич», «Великий Устюг». Всего было произведено 26 пусков крылатых ракет.

Видео: Минобороны России.