Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полгода за 5 тысяч батов: Таиланд ввел многократные визы для туристов

6 августа 2015, 15:20
Правительство страны рассчитывает таким образом привлечь больше иностранцев.

Таиланд будет выдавать многократные полугодовые визы для туристов. Документ позволит иностранцам покидать страну и беспрепятственно въезжать в нее вновь в течение определенного срока, пишет Bangkok Post со ссылкой на министерство туризма страны. Решение вступит в силу через 60 дней после официальной публикации соответствующего документа в правительственной газете Таиланда.

Кобкарн Ваттанаврангкул, министр туризма и спорта Таиланда:

— Мы надеемся, что введение многократной полугодовой визы поможет в продвижении туристской сферы Таиланда, а также будет востребовано бизнесменами, которые смогут посещать страну чаще.

Полугодовая виза будет стоить 5 тыс. таиландских батов (около 140 долларов). При этом документ на разовый въезд в страну обходится путешественникам в 1 тыс. батов. Напомним, с 29 августа прошлого года россияне могут находиться в Таиланде без визы в течение двух месяцев.

В 2015 году власти Таиланда рассчитывают принять у себя 29 млн туристов (на 4,2 млн больше, чем в 2014 году). В первые семь месяцев 2015 года число иностранных туристов выросло на 30,7% (до 17,5 млн человек).