Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Защищайтесь, сударь! Глава ЛНР вызвал на дуэль Петра Порошенко

19 ноября 2014, 12:39
Таким образом Игорь Плотницкий предлагает раз и навсегда определить того, кто будет «диктовать свои условия».

Глава самопровозглашенной Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий вызвал на дуэль президента Украины Петра Порошенко, сообщает ТАСС. Об этом Плотницкий написал в открытом письме Порошенко.

Игорь Плотницкий, глава Луганской Народной Республики:

— Давайте по примеру древних славянских вождей и славных казацких атаманов сойдемся в поединке. Кто победит — тот и диктует противоположной стороне свои условия.

Плотницкий предлагает таким образом определить победителя в противостоянии ополченцев с Киевом, чтобы «положить конец войне». Глава ЛНР проявил благородство и предложил Петру Порошенко самостоятельно выбрать место проведения дуэли и оружие, на котором пройдет поединок.

Также Плотницкий не возражает против прямой трансляции на одном из телеканалов. По мнению главы ЛНР, будет справедливо, если за ходом дуэли будут наблюдать по 10 секундантов и по 10 представителей СМИ с каждой стороны, «чтобы поединок прошел честно».

Напомним, в мае этого года в самопровозглашенной ЛНР прошел референдум, по итогам которого 96,2% проголосовавших высказались за независимость региона и создание суверенной республики. Власти ЛНР выразили желание вступить в состав России, а также объединиться с Донецкой Народной Республикой в Новороссию. Действующее правительство Украины воспринимает людей, провозгласивших ЛНР, как сепаратистов и террористов. Игорь Плотницкий официально стал главой ЛНР 4 ноября, победив на выборах.