Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Москва подготовила пятый гуманитарный конвой для Донбасса

2 ноября 2014, 09:40
Колонна с продуктами и медикаментами в ближайшее время направится на Украину.

Россия продолжает поставку гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую области. Уже сформирована пятая колонна, которая в ближайшее время доставит на восток Украины более тысячи тонн различных грузов.

Олег Воронов, замглавы Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России:

— Более 100 грузовых автомобилей доставят в общей сложности в Донецкую и Луганскую области свыше 1 тысячи тонн грузов — сахар и мясные консервы, строительные материалы, топливо и медикаменты.

По словам Воронова, автоколонна уже сформирована и ее загрузка завершена, пишет «РИА Новости». За рулем грузовиков будут водители-спасатели четвертой колонны, которые 31 октября привезли в Донецк и Луганск гуманитарную помощь. Всего в течение недели планируется доставить до 3 тысяч тонн гуманитарных грузов.

Напомним, первый российский гуманитарный конвой 23 августа доставил населению на юго-востоке Украины продукты питания, одежду, предметы первой необходимости. Всего границу пересекли 270 автомобилей с грузом весом две тысячи тонн. 13 сентября в Луганск прибыла вторая колонна грузовиков с помощью из России. Третья колонна прибыла на юго-восток Украины 20 сентября.