Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Партизанская война: в Запорожье взорвали железнодорожный мост

24 июня 2014, 15:29
Это уже пятый взрыв на украинской железной дороге за три дня.

Неизвестные взорвали железнодорожный мост на окраине города Орехов в Запорожской области Украины. В результате ЧП оказалась повреждена опора моста. В момент взрыва поездов поблизости не оказалось, пострадавших нет.

Тем не менее движение поездов на участке Приднепровской железной дороги Запорожье — Пологи пришлось остановить. Так, пассажирский поезд Бердянск — Днепропетровск остановили на подъезде к поврежденному мосту. Поезда Харьков — Бердянск, Москва — Бердянск и Днепропетровск — Бердянск пустили по другой ветке — через Федоровку и Большой Токмак.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины по Запорожской области, по факту взрыва возбуждено уголовное дело, его расследованием будет заниматься Служба безопасности Украины.

Отметим, взрыв на мосту под Ореховом был сегодня не единственным на украинской железной дороге. Ранее неизвестные подорвали пути на двух участках Донецкой железной дороги. Первые же взрывы железнодорожного полотна на Украине произошли в минувшее воскресенье. Вначале бомба повредила рельсы на перегоне Иловайск — Поспино в Донецкой области, а несколькими минутами позже взрыв на перегоне Иловайск-Кутейниково заставил сойти с рельс 14 вагонов российского товарного поезда.