Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россиян предостерегли от поездок в Эмираты

30 апреля 2014, 16:00
По информации Роспотребнадзора, в ряде арабских стран бушует коронавирус верблюдов.

Роспотребнадзор рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в ряд арабских стран в связи с опасностью заразиться коронавирусом от верблюдов. В таких странах, как Саудовская Аравия, Катар, Иордания и ОАЭ эта инфекция за полтора года унесла жизни почти ста человек, сообщает пресс-служба ведомства.

Если вы все же решите поехать в Эмираты, Саудовскую Аравию или Катар, используйте защитные маски и воздержитесь от посещения мест массового скопления людей, а также избегайте контактов с больными людьми с высокой температурой, рекомендуют в Роспотребнадзоре. Если у вас появились симптомы респираторных заболеваний, незамедлительно обратитесь за медицинской помощью.

По данным Всемирной организации здравоохранения, с сентября 2012 года в мире зарегистрирован 231 лабораторно подтвержденный случай заражения людей новым коронавирусом, в том числе 93 случая — с летальным исходом. Преимущественно заболевания регистрируются в странах Ближнего Востока — Иордании, Катаре, Кувейте, ОАЭ, Омане, при этом наибольшее количество случаев зарегистрировано в Саудовской Аравии.