Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

После беспорядков в Киеве завели более 50 уголовных дел

4 декабря 2013, 20:02
Все правонарушения происходили с 30 ноября по 3 декабря во время акций сторонников евроинтеграции.

За последние четыре дня полиция Украины завела уголовные дела по 53 фактам нарушений, совершенных во время акций сторонников евроинтеграции. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Полиция установила, что все эти правонарушения в основном происходили около административных зданий Киева — возле Украинского дома, Дома профсоюзов, городской администрации, а также около памятника Ленину.

Напомним, массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября, после того как правительство объявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить 28 ноября на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе.

В минувшую субботу, 30 ноября, спецназ МВД разогнал «евромайдан» в центре Киева. В воскресенье в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до 500 тысяч человек. В ходе этого митинга протестующие захватили здание киевской мэрии, после чего произошли массовые столкновения протестующих с милицией. По данным киевской администрации и МВД, за период 1–2 декабря пострадали 190 участников митингов и 140 правоохранителей.