Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В пятизвездочном отеле Турции отравились 69 россиян

6 августа 2013, 09:20
Причина отравления пока не установлена.

Несколько десятков российских туристов отравились на турецком курорте Кемер. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма со ссылкой на генконсульство России в Анталье.

За медицинской помощью обратились 69 россиян, отдыхающих в отеле «Гранд ринг» в поселке Бельдиби. Всем отравившимся поставлен диагноз «острый гастроэнтерит». Часть пострадавших получила помощь амбулаторно, 17 человек были госпитализированы в больницы Кемера и Антальи. По информации врачей, угрозы жизни пострадавших нет. Как ИТАР-ТАСС сообщил глава департамента культуры и туризма Антальи Ибрагим Аджар, сегодня они будут выписаны.

По словам собеседника издания, у гостиницы «Гранд ринг» нет лицензии. Ростуризм уже обратился в турецкое Министерство культуры и туризма с просьбой провести расследование происшествия. По информации местных властей, ситуация находится под жестким контролем.

Инспекция Управления здравоохранения провинции Анталья взяла в отеле пробы пищевых продуктов, воды из бассейна и моря для проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы, результаты которой станут известны 6 августа. Кроме того, как сообщили в турецком министерстве, проведена санобработка помещений, по результатам анализов будут сделаны соответствующие выводы и приняты необходимые меры.