Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Twitter Обамы стал самым популярным среди блогов других политиков

24 июля 2013, 16:44
В этом рейтинге премьер-министр РФ Дмитрий Медведев занимает седьмое место.

Аккаунт президента США Барака Обамы в Twitter стал самым популярным среди микроблогов других политиков. В настоящее время на него подписаны более 34,5 млн человек.

На втором месте, сообщает портал Twitplomacy, аккаунт Папы Римского Франциска. За сообщениями в его девяти аккаунтах, транслируемых на разных языках, следят свыше 7,2 млн фолловеров. Третье и четвертое места занимают президент и премьер-министр Турции Абдуллах Гюль и Тайип Эрдоган.

На Twitter российского премьера Дмитрия Медведева на английском и русском языках подписаны более 2,6 млн человек. Российский политик занимает в этом рейтинге лишь седьмое место.

Отметим, что Барак Обама стал одним из первых мировых лидеров, кто завел блог в «Твиттере», это произошло в 2007 году. Ему же принадлежит один из главных рекордов соцсети: сообщение о его победе на выборах в 2012 году стало самым популярным в истории сервиса. Его ретвитнули более 800 тысяч пользователей.

Напомним, что Дмитрий Медведев обзавелся микроблогом в Twitter во время посещения «Кремниевой долины» в июне 2010 года. Помимо «Твиттера», у российского премьера есть аккаунты в Facebook и «ВКонтакте».