Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Царнаевых мы не знаем». Кадыров отрекся от бостонских чеченцев

19 апреля 2013, 21:16
«Царнаевых мы не знаем». Кадыров отрекся от бостонских чеченцев
Фото: Скрин
По словам президента республики, подозреваемые в бостонских взрывах «не имеют никакого отношения к Чечне».

Рамзан Кадыров объяснил это тем, что братья Царнаевы в его республике никогда не жили, сообщают РИА «Новости».

Рамзан Кадыров, президент Чеченской республики:

«Царнаевых мы не знаем». Кадыров отрекся от бостонских чеченцев

— Царнаевых мы не знаем, они в Чечне не проживали, жили и учились в Америке. То, что произошло в Бостоне, вина американских спецслужб.

В Instagramm Кадыров был более красноречив и обвинил американские спецслужбы в поспешности и непрофессиональной ретивости в угоду общественному мнению.

Рамзан Кадыров:

— Сегодня, как сообщают СМИ, при попытке задержания был убит некий Царнаев. Было бы логично, если бы его задержали и провели расследование, выяснили все обстоятельства и степень его вины. Видимо, спецслужбам нужен был любой ценой результат для успокоения общества. Любые попытки провести связь между Чечней и Царнаевыми, если они и виноваты, тщетны. Они выросли в США, их взгляды и убеждения формировались там. Нужно корни зла искать в Америке. С терроризмом нужно всем миром бороться. Это мы знаем лучше, чем кто-либо. Желаем выздоровления всем пострадавшим и разделяем чувства скорби американцев.

Отец братьев Царнаевых Анзор, живущий в Махачкале, заявил в интервью BBC: «Я знаю своих детей. Это были кристально чистые дети, которые мухи не обидят».

Напомним, Тамерлана и Джохара Царнаевых подозревают в совершении теракта в Бостоне. Тамерлана застрелили служители правопорядка во время задержания. Джохара арестовать не удалось.

«Царнаевых мы не знаем». Кадыров отрекся от бостонских чеченцев

Сейчас силы полиции стянуты к дому братьев Царнаевых в пригороде Бостона.

Спецоперацию транслируют в прямом эфире. Что там происходит — понять сложно. Сообщается лишь, что внутри дома прогремели взрывы. На оцепленной территории обнаружен изрешеченный пулями внедорожник.