Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В США подросток расстрелял свою семью

21 января 2013, 14:48
Его жертвами стали пять человек, в том числе малолетние сестры и брат.

В США жертвами 15-летнего подростка, который открыл в собственном доме огонь из полуавтоматической винтовки, стали его родители, брат и две сестры, передает агентство «Ассошиэйтед Пресс» со ссылкой на полицию. ЧП случилось в сельской местности, недалеко от Альбукерке, в штате Нью-Мексико.

По словам лейтенанта полиции Сида Ковингтона, мальчик, который проходит по делу под псевдонимом Неемия Грего, убил своего 51-летнего отца Грега, 40-летнюю мать Сару, 9-летнего брата Софонию и сестер Иаиль и Анджелину, пяти и двух лет соответственно.

Подростку, настоящее имя которого не сообщается, предъявлены обвинения в двух убийствах, а также в трех случаях жестокого обращения с детьми, в результате которого они погибли.

По данным Ассошиэйтед Пресс, убитый глава семейства Грег Грего был хорошо известен местным жителям, так как он на протяжении многих лет служил духовным наставником сотрудников местной службы пожарной безопасности, а также капелланом в местной тюрьме.

Это не первый за последние несколько месяцев случай стрельбы в США, напоминает «РИА Новости». Большой общественный резонанс вызвала трагедия, которая произошла в декабре прошлого года в штате Коннектикут, когда 20-летний Адам Ланза застрелил в школе 20 детей и шестерых взрослых.

После этой трагедии в стране развернулась дискуссия о необходимости ужесточения правил продажи оружия. В будущий вторник комиссия под руководством вице-президента США Джозефа Байдена представит президенту Бараку Обаме перечень возможных мер по ужесточению контроля за обращением огнестрельного оружия.