Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Европе из-за снегопадов отменены сотни авиарейсов

21 января 2013, 13:19
Коснулась эта проблема и россиян.

В Европе из-за снегопадов отменены сотни авиарейсов. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters, также погоду серьезно портят ледяные дожди.

Cотрудники аэропортов объясняют: в условиях плохой видимости они не могут принимать и выпускать самолеты так же часто, как в хорошую погоду.

Так, в лондонском Хитроу отменены 260 рейсов, а это почти каждый пятый полет. Сегодня, 21 января, там планируется отменить 120 рейсов — 10% от общего числа. Хотя эта цифра может увеличиться в зависимости от непогоды. В парижских аэропортах Шарль де Голль и Орли отменили около 40% рейсов. В основном это коснулось внутреннего сообщения. К слову сказать, в Париже из-за снега закрыли также движение автобусов.

В Германии идут дела не лучше: в воскресенье аэропорт был вынужден на несколько часов полностью прекратить работу из-за ледяного дождя и гололеда. Как пишет Газета.ru, в российских аэропортах также возникли задержки с вылетом рейсов в Германию. В частности, в Санкт-Петербурге пассажирам аэропорта Пулково пришлось ждать на два часа дольше вылета рейса немецкой авиакомпании Lufthansa во Франкфурт.

Ожидается, что задержки и отмены рейсов в европейских аэропортах продолжатся и сегодня, так как синоптики прогнозируют снегопады.

Ранее Портал 66.ru писал, что особо буйствовала стихия в Англии. Там из-за снегопадов даже пришлось отменять занятия в школах.