Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Британский учитель бежал во Францию вместе со своей ученицей

28 сентября 2012, 20:20
Британский учитель бежал во Францию вместе со своей ученицей
Фото: AFP
Родители девушки даже не подозревали о романе с педагогом.

Французская полиция задержала школьного учителя, с которым сбежала его 15-летняя ученица. 30-летний британец Джереми Форрест был арестован в Бордо. Школьницу Меган Стэммерс полиция взяла под свою защиту.

Последний раз девушку видела ее мать, когда 20 сентября дочь попросила у нее разрешения переночевать у подруги, пишет Lenta.ru. В розыск ее объявили на следующий день, когда она не пришла на занятия. Вскоре полиция выяснила, что Стэммерс вместе с Форрестом вечером 20 сентября отбыли на пароме во Францию. Предполагалось, что они должны были вернуться в Англию в воскресенье, 23 сентября, однако этого не произошло. 25 числа полиция распространила снимки пары, снятые на борту парома.

Мать и отчим девушки не раз обращались к ней через прессу с просьбой дать о себе знать и вернуться домой. Никакого ответа на эти просьбы не было. 27 сентября стало известно, что полиция графства выдала европейский ордер на арест учителя. В тот же день отчим девушки в эфире передачи BBC Crimewatch попросил всех, кто мог видеть его падчерицу, сообщать в полицию. После этого правоохранительные органы получили сообщение, что ее заметили в Париже.

Джереми Форрест преподавал математику в школе, где учится Стэммерс. Кроме того, он проводил с девушкой дополнительные занятия. По словам членов ее семьи, они не подозревали о романе между Стэммерс и учителем.