Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свыше 200 человек погибли в пожаре на швейной фабрике в Пакистане

12 сентября 2012, 19:11
Свыше 200 человек погибли в пожаре на швейной фабрике в Пакистане
Фото: AFP
Ранее еще на одном предприятии страны произошло возгорание, жертвами стал 21 человек.

Число погибших в пожаре на швейной фабрике в городе Карачи в Пакистане составило не менее 236 человек, тогда как местная полиция сообщает о 240 жертвах. Возгорание произошло вечером 11 сентября, что стало причиной ЧП — пока неизвестно, пишет Lenta.ru.

Еще около 65 рабочих получили травмы, спасаясь от огня. По словам врача одной из местных больниц, в основном речь идет о переломах у тех, кто выпрыгивал из окон. Власти считают, что такое большое число погибших объясняется слабой вентиляцией здания и отсутствием экстренных выходов. Кроме того, фабрика была практически до отказа забита людьми. Сообщается, что не все рабочие погибли от ожогов: часть из них скончалась от отравления продуктами горения. Несколько десятков жертв были найдены в подвале фабрики.

Поиски погибших и пострадавших продолжаются до сих пор, в связи с чем количество жертв может вырасти. По словам начальника местной службы пожаротушения, по количеству погибших пожар уже сейчас можно назвать худшим в Карачи за несколько десятков лет.

Ранее во вторник огнем оказалась захвачена еще одна фабрика, расположенная в Лахоре. Жертвами инцидента стал 21 человек. По предварительным сведениям, причиной возгорания могла стать неисправность генератора.