Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Лукашенко представил Уго Чавесу своего семилетнего преемника

27 июня 2012, 16:40
Лукашенко представил Уго Чавесу своего семилетнего преемника
Фото: Reuters
Следующим президентом Белоруссии он объявил своего младшего сына Колю, который в этом году только окончил первый класс.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, прибывший с визитом в Венесуэлу, взял с собой младшего сына Колю. Ребенок, как сообщает «Интерфакс-Запад», присутствовал в том числе на встрече Лукашенко с Уго Чавесом.

Александр Лукашенко, президент Белоруссии:

— Ты правильно сказал, что рядом с нами находится малыш. Это говорит о том, что мы всерьез и надолго заложили основы нашего сотрудничества и есть кому перенять эстафету этого сотрудничества через 20–25 лет.

Отметим, Коля Лукашенко родился в 2004 году. Однако официально информация о наличии у белорусского президента третьего сына была подтверждена лишь несколько лет спустя. После этого Лукашенко стал брать ребенка на официальные встречи (Коля присутствовал, в частности, на встречах Лукашенко с президентами Армении и Украины, а также на военных учениях). Президент по этому поводу заявил, что его младший сын «просто не может остаться ни с кем». «Мне, конечно, он нагрузки добавляет. Потому что ни одевать, ни кормить его никто не сможет — только я», — отмечал Лукашенко.

Минувшей осенью Коля пошел в первый класс. Он учится в школе, расположенной под Минском.

Между тем, еще в 2007 году президент Белоруссии заявил, что ни старшего сына, ни среднего в преемники не готовит. «Если говорить о преемнике, самого маленького будут готовить», — отметил тогда Лукашенко, добавив, что его младший сын — «уникальный человек», пишет Lenta.ru.