Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Армению оштрафовали за отказ от «Евровидения»

3 мая 2012, 20:54
Штраф составит половину взноса за участие, причем сам взнос армянам тоже придется сделать.

Европейский вещательный союз оштрафовал Армению за отказ от участия в конкурсе «Евровидение-2012», который пройдет в конце мая в Баку. Властям страны придется сделать взнос за участие в конкурсе, а также выплатить 50% от суммы взноса в качестве штрафа, сообщает ИТАР-ТАСС. Размер взноса представители Европейского вещательного союза не называют.

Кроме того, общественное телевидение Армении обязано показать финал конкурса «в прямом эфире и без перерывов», говорится в заявлении союза. В противном случае Армению лишат права участвовать в конкурсе в 2013 году.

Напомним, поводом отказаться от участия в конкурсе для Армении стал инцидент, произошедший в конце февраля на границе двух государств: тогда азербайджанский снайпер застрелил армянского солдата.

Представители Европейского вещательного союза уточнили, что дело не в причине отказа, а в том, что Армения нарушила регламент: «После определенного срока страна, изъявившая желание принять участие в конкурсе, не может поменять свое решение», — цитирует ИТАР-ТАСС.