Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Стала известна официальная причина смерти Уитни Хьюстон

23 марта 2012, 08:06
Следователи утверждают, что певица скончалась от сердечного приступа, который спровоцировал кокаин.

Судебно-медицинская экспертиза установила причину смерти популярной американской актрисы и певицы Уитни Хьюстон, передает Associated Press. Согласно официальному заключению, лежа в ванне, У.Хьюстон потеряла сознание из-за сердечной недостаточности и утонула. В крови певицы были обнаружены высокотоксичные элементы, свидетельствующие о том, что У.Хьюстон злоупотребляла кокаином, что также могло привести к обмороку в ванной.

Напомним, У.Хьюстон скончалась 12 февраля 2012 г. Тело певицы было обнаружено в ванной гостиничного номера отеля Beverly Hilton. Стоит отметить, что при осмотре номера певицы работниками следственных органов были найдены упаковки сильнодействующих лекарств, однако результаты судебно-медицинской экспертизы доказали, что обморок У.Хьюстон не был вызван таблетками.

У.Хьюстон родилась 9 августа 1963 г. и была младшей из троих детей Джона и Сисси Хьюстон (Вайнанс). С детства она стала постоянной участницей церковного детского хора, а к 11 годам уже была его солисткой. Расцвет карьеры У.Хьюстон длился с середины 80-х до конца 90-х годов прошлого века, когда ее музыкальные альбомы были одними из самых ходовых пластинок на рынке. Со славой музыкальной пришел успех и в кинематографе, когда она исполнила роль Рейчел Маррон в фильме Мика Джонсона «Телохранитель».

Список ее наград можно описать одной записью, сделанной в Книги рекордов Гиннесса: «У.Хьюстон является артисткой с самым большим количеством наград в истории», сообщает РБК.ru.