Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Трагические каникулы. В Швейцарии разбился автобус с детьми

14 марта 2012, 15:03
28 человек погибли на месте, 22 из них - школьники.

В Швейцарии в результате ДТП с пассажирским автобусом погибли двадцать восемь человек, в том числе двадцать два ребенка, сообщает Agence France-Presse в среду, 14 марта, со ссылкой на местное новостное агентство SDA-ATS.

Автобус, в котором находились 52 человека, разбился поздно вечером во вторник в кантоне Валлис (Вале) (Wallis/Valais), расположенном у итальянской границы, сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию. Пассажирами разбившегося автобуса были жители Бельгии, возвращавшиеся с горнолыжного курорта.

Всего жертвами ДТП стали 28 человек, среди них 22 ребенка. Более 20 детей получили травмы различной степени тяжести.

Издание сообщает, что авария произошла в районе города Сьер в кантоне Вале (Валлис) еще во вторник вечером в 21.15 по местному времени (00.15 мск в среду). Автобус по неизвестной причине потерял управление и врезался в стену туннеля. В результате ДТП погибли также оба водителя автобуса.

По данным посла Бельгии в Швейцарии Яна Лейкса (Jan Luykx), все погибшие дети приехали в Швейцарию из бельгийских городов Хеверле (провинция Брабант) и Ломмел (провинция Лимбург) и провели неделю на популярном горнолыжном курорте в швейцарской долине Валь д'Аннивье.

Пострадавшие доставлены в близлежащие госпитали кантона Вале, двоих детей, получивших наиболее серьезные травмы, перевели в медицинский центр при университете Лозанны, один ребенок госпитализирован в Берне.

На месте трагедии был оперативно создан центр психологической помощи. Посол Бельгии Ян Лейкс срочно прибыл в Сьер, чтобы встретить там родственников погибших.