Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Адвокаты и врачи из России провернули в США крупную аферу

1 марта 2012, 10:50
Они обманули рынок автострахования Америки на 279 млн. долларов.

Правоохранительные органы Нью-Йорка сообщили о задержании 36 человек, подозреваемых в мошенничестве на сумму более 279 млн долл., передает Reuters.

Как сообщили представители полиции города и ФБР, подозреваемые, среди которых адвокаты и врачи родом из России, являлись участниками преступного сговора. Эксплуатируя дыры в законодательстве штата Нью-Йорк, они нанесли системе автострахования США ущерб в 279 млн долл.

Мошенники направляли людей, застрахованных в частных компаниях и представляемых как жертв ДТП, на «лечение» в несуществующие частные клиники. Стоимость «лечения» часто превышала десятки тысяч долларов, а некоторые «процедуры проводились по несколько раз».

«Выдвинутые нами обвинения стали возможны благодаря работе правоохранительных органов, разоблачивших колоссальную преступную сеть», — сообщил прокурор Прит Бхарара. По его словам, «действия мошенников затронули здравоохранение, правовую систему и страхование». «Они вели роскошный образ жизни на украденные у граждан США средства», — подчеркнул прокурор.