Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уитни Хьюстон посвятят церемонию вручения «Грэмми»

12 февраля 2012, 15:15
Памяти великой певицы будет посвящен целый раздел шоу, вести который будет обладательница «Оскара» Дженнифер Хадсон.

Предстоящая сегодня церемония вручения музыкальной премии «Грэмми» в США будет посвящена легендарной певице и актрисе Уитни Хьюстон, скончавшейся этой ночью. Об этом сообщили организаторы мероприятия, передает ИТАР-ТАСС.

Лауреатами премии становятся певцы, композиторы, аранжировщики, инженеры звукозаписи, дирижеры и художественные руководители музыкальных коллективов. Число номинаций сократилось с прошлогодних 109 до 78 в этом году.

Сегодня не стало знаменитой американской певицы и актрисы Уитни Хьюстон, знакомой миллионам поклонников в мире по хиту «I Will Always Love You» из фильма «Телохранитель». Одна из самых успешных поп-исполнительниц середины 1980-х — начала 1990-х скончалась в возрасте 48 лет.

Причины гибели певицы пока не известны. По данным интернет-издания «Ти-эм-зи», Хьюстон была найдена без сознания в номере гостиницы «Беверли Хилтон» в Лос- Анджелесе. Бригада скорой помощи примчалась по вызову «в течение нескольких минут». Издание, ссылаясь на источники в полиции, уточнило, что версия гибели в результате убийства в предварительном порядке исключена.

Печальное известие о внезапной смерти Хьюстон потрясло весь мир. Свои соболезнования выразили многие известные люди. В том числе в своих микроблогах в «Твиттере» на это отреагировали певица Мэрайя Кэри, Кристина Агилера, исполнительница Пинк, поп-певица и актриса Джессика Симпсон, поп-звезда Рианна, Кэти Перри, канадский исполнитель Джастин Бибер, теннисистка Серена Уильямс и многие другие. Соболезнования по поводу кончины Хьюстон в «Твиттере» выразил также помощник президента РФ Аркадий Дворкович. «Ночью в Штатах скончалась певица и актриса Уитни Хьюстон. Светлая память!», — написал он, добавив к сообщению строчку из песни «I Will Always Love You».

Уитни Хьюстон снискала мировую славу в 1980-90-е годы. Она считалась одной из самых успешных звезд американской поп-сцены. Общий объем продаж ее записей составляет 170 млн копий и, по данным Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, она является четвертой певицей в списке самых коммерчески успешных исполнителей в США. Уитни Хьюстон вошла в Книгу рекордов Гиннесса как артистка с самым большим количеством премий и наград: за свою блестящую карьеру она завоевала более 400 трофеев. Среди них — две американские телепремии «Эмми», шесть «Золотых граммофончиков» «Грэмми», 30 наград музыкального журнала «Биллборд».