Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Знаменитая певица Уитни Хьюстон умерла в США

12 февраля 2012, 08:04
Причина смерти 48-летней Уитни Хьюстон пока не известна.

О кончине певицы и актрисы сообщил источник Associated Press источник в ее окружении. На данный момент ничего неизвестно о причинах кончины Хьюстон. На этой неделе она несколько раз появлялась в Лос-Анджелесе, а в субботу должна была посетить вечеринку, которую вот уже в течение нескольких десятилетий организует один из руководителей Sony Music Клайв Дэвис за день до вручения музыкальных наград «Грэмми».

В последние годы Хьюстон, которая неоднократно лечилась от алкогольной и наркотической зависимости, много болела. Из-за плохого самочувствия в 2010 году было сорвано мировое турне певицы, хотя незадолго до того она выпустила одну из самых успешных пластинок в своей карьере.

В течение своей карьеры в музыке, кино и на телевидении она стала лауреатом двух премий «Эмми», шести премий «Грэмми». Ее самой знаменитой работой на киноэкране стала роль в фильме «Телохранитель», а саундтрек к этом фильму «I Will Always Love You» — стал самым продаваемым саундтреком в истории мирового кинематографа.