Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Венеция в масках. Знаменитый карнавал в разгаре

6 февраля 2012, 16:04
Красочное действие, стать участниками и зрителями которого со всего света съезжаются тысячи людей, в этом году проходит под девизом «Жизнь — это театр».

В одном из красивейших городов мира, Венеции, открылся ежегодный Венецианский карнавал. Все площади, улицы, каналы и мосты города превратились в настоящие театральные помосты, где пройдут десятки интересных спектаклей.

Гуляния открылись на площади Сан-Марко, где установили фонтан с красным вином, а у входа в Большой канал соорудили девятиметровую деревянную статую быка, которая будет сожжена в последний день карнавала. Он продлится до 21 февраля.

Одна из самых красочных церемоний карнавала состоится в субботу, 12 февраля, когда со стометровой колокольни на центральной площади города в толпу спустится «ангел». Это представление обычно собирает самые массовые аншлаги карнавала.

В программе карнавала намечено множество выставок, театрализованных представлений и музыкальных перформансов. Особое внимание как обычно будет привлечено к конкурсу на лучшую маску, которая будет выбрана 19 февраля. Завершит карнавал «молчаливая регата» гондол.