Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Саакашвили готов отдать части тела в обмен на территории

23 ноября 2011, 08:13
Президент Грузии планирует вернуть себе Абхазию и Южную Осетию.

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что готов расстаться с некоторыми частями тела в обмен на утраченные территории (очевидно, имеются в виду Абхазия и Южная Осетия). С таким заявлением, как сообщает ИА «Новости-Грузия», он выступил на заседании правительства республики, проходившем в Кутаиси.

Свое предложение Саакашвили адресовал российскому руководству, напомнив о том, что в его (Саакашвили) адрес со стороны РФ, по слухам, звучали нелицеприятные угрозы.

Михаил Саакашвили, президент Грузии:

— Они хотят повесить лидеров Грузии за какую-то часть тела. Я с большим удовольствием готов отправить любую часть своего тела для того, чтобы они вернули хотя бы часть наших территорий. А еще лучше — все территории. И насколько хватило бы моих частей тела, столько бы я возвратил территорий.

Отметим, как сообщалось ранее, вскоре после августовской войны 2008 года во французском журнале Nouvel Observateur вышла статья, где утверждалось, что премьер-министр РФ Владимир Путин пригрозил подвесить Саакашвили за определенные части тела (перевод опубликовала Инопресса.ру). Угроза, как утверждалось, была озвучена 12 августа в присутствии президента Франции Николя Саркози, выступавшего посредником в урегулировании конфликта.

Позднее в ходе общения с россиянами в программе «Разговор с Владимиром Путиным» российскому премьеру был задан вопрос, правда ли, что он обещал повесить Саакашвили за одно место. Путин ответил на это вопросом: «А почему за одно?». Затем он заявил, что вопрос об ответственности виновников войны должен решить грузинский народ.