Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В столице Египта пострадали около тысячи протестующих

20 ноября 2011, 18:22
Столкновения в Каире и ряде провинций Египта вспыхнули в субботу на следующий день после массовой демонстрации египетских исламистов.

Число пострадавших в результате столкновений полиции и демонстрантов в Каире возросло до 928 человек, сообщили египетские СМИ. Столкновения продолжаются на подступах к зданию министерства внутренних дел, куда пытаются прорваться протестующие. Полиция перекрыла улицу Мустафы Махмуда, ведущую к министерству. Демонстранты закидывают стражей порядка камнями, полиция отвечает слезоточивым газом.

Площадь Тахрир по-прежнему остается во власти демонстрантов. Они полностью блокировали район, перекрыли автомобильное движение.

Несколько тысяч человек организовали шествие на площади, в ходе которого выкрикивали лозунги против армии и главы Высшего совета вооруженных сил маршала Хусейна Тантави. Они обвинили военных в провале переходного периода в стране и призвали как можно скорее передать власть в руки гражданского руководства.

Некоторые демонстранты потребовали срочного роспуска военного совета и формирования «чрезвычайного правительства по спасению страны», пишет «РИА новости».