Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Арестована женщина — президент Филиппин

18 ноября 2011, 17:31
Бывший президент Филиппин Глория Макапагал-Арройо арестована по подозрению в фальсификации выборов в 2007г.

Ранее стало известно, что избирательная комиссия Филиппин выдвинула официальные обвинения против экс-президента. Однако Г.Макапагал-Арройо не признает свою вину и считает, что дело против нее сфабриковано. Если суд сочтет ее виновной, бывшему политику грозит пожизненное лишение свободы.

До недавнего времени власти Филиппин запрещали Г.Макапагал-Арройо покидать страну, однако на этой недели Верховный суд отменил запрет, позволив ей уехать за рубеж под залог в 40 тыс. долл. Но когда экс-президент попыталась улететь в Сингапур, ей не позволили покинуть Филиппины.

Г.Макапагал-Арройо страдает от редкой формы радикулита и передвигается на инвалидной коляске. Она заявляет, что ей необходима помощь иностранных врачей, однако противники бывшего филиппинского лидера считают, что она преувеличивает серьезность своего заболевания.

Напомним, Г.Макапагал-Арройо подозревают в том, что в ходе избирательной кампании по выборам в конгресс в 2007г. она вступила в сговор с членами ЦИК Филиппин, чтобы подтасовать результаты в пользу поддерживающих ее кандидатов.