Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Президент Венесуэлы Уго Чавес полностью излечился от рака

21 октября 2011, 08:26
Медицинские анализы, проведенные на Кубе, показали полное отсутствие в его организме злокачественных клеток.

Президент Венесуэлы Уго Чавес, у которого в июне 2011г. был диагностирован рак, объявил, что окончательно поборол болезнь. Венесуэльский лидер заявил об этом в прямом эфире национального телевидения. «Слава Богу, что в моем теле после четырех месяцев борьбы больше не осталось злокачественных клеток», — сказал облачившийся в военную форму У.Чавес, передает Associated Press.

Телевидение показало, как ликующие толпы сторонников приветствовали Уго Чавеса, когда его кортеж передвигался в город Ла-Грита. Там президент посетил церковь, где находится знаменитое деревянное распятие Христа, которого Уго Чавес назвал «самым главным команданте».

Напомним, в июне сего года Уго Чавесу в кубинской клинике была проведена операция по удалению злокачественной опухоли, после этого президент прошел 4 курса химиотерапии. Несмотря на состояние своего здоровья, лидер Боливарианской Республики еще летом объявил о своем намерении переизбраться на новый шестилетний срок на президентских выборах 2012 года. После того, как в конце июля 2011 года. Уго Чавес отпраздновал свой 57-й день рождения, он заявил, что хочет оставаться у власти еще 20 лет.