Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На поп-фестивале в Бельгии погибли три человека

19 августа 2011, 10:05
На мероприятие обрушился ураган.

От урагана, который обрушился на проходивший под открытым небом музыкальный фестиваль Pukkelpop на северо-востоке Бельгии погибли два человека, 40 пострадали. Об этом сообщает РИА «Новости».

Фестиваль проходил в городе Хасселт в провинции Восточная Фландрия. По их словам, сильнейший ветер, сопровождавшийся градом, поднялся совершенно неожиданно. Все концерты фестиваля отменены.Из-за стихии обрушились две сцены, одна из которых упала на зрителей, и экраны, транслировавшие выступления музыкантов, а также навес, под которым посетители фестиваля укрывались от дождя.

По данным организаторов, буря разразилась, когда выступала американская группа Smith Westerns. Всего на фестивале находилось 60 тысяч человек.

На трехдневном фестивале Pukkelpop должны были выступать рэппер Эминем и американские группы Foo Fighters and The Offspring.

От ливней страдают и другие части Бельгии. Как передает бельгийский телеканал RTL, в результате ливней в центре Брюсселя затоплены несколько улиц. По данным полиции, на севере бельгийской провинции Эно затоплены несколько дорог. На некоторых из них в низинах уровень воды достигает 60 см.