Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фидель Кастро празднует юбилей: иконе революции стукнуло 85

13 августа 2011, 10:50
Культурные мероприятия, приуроченные к 85-летию лидера кубинской революции Фиделя Кастро, начались в Гаване с концерта «Все голоса» в Доме культуры АЛБА.

Лидер кубинской революции отметит свой юбилей 13 августа. Организатором концерта выступил «Фонд Гуаясамина», названный в честь выдающегося эквадорского художника и скульптора Освальдо Гуаясамина. «Команданте Фидель всегда будет руководить нами в нашей борьбе за новую, свободную Америку, — заявил перед началом концерта глава фонда Пабло Гуаясамин. — Такие люди, как Фидель, не умирают, они в нашем сердце и сердце всей Латинской Америки и стран «третьего мира».

Мероприятие, в числе участников которого значились известные кубинские и зарубежные артисты, в том числе Рали Баррионуэво (Аргентина), Даниэль Виглиетти (Уругвай), Рикардо Флеча (Парагвай), и крайне популярный в карибской стране дуэт «Буэна Фе», собрало несколько сотен зрителей, — сообщают РИА Новости.

Центральным событием в общей череде торжеств в честь Фиделя Кастро обещает стать «Серенада верности», которую с пятницы на субботу в столичном театре «Карл Маркс» будут исполнять музыканты из разных стран региона. Кроме того, в кубинской столице пройдут несколько выставок, конференций и выступлений, посвященных праздничной дате.

Читайте подробнее о Фиделе на 66.ru: