Российские синхронистки завоевали на ЧМ 7 золотых медалей

24 июля 2011, 10:47
В медальном зачете чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае сборная России занимает второе место.

Сборная России по синхронному плаванию установила рекорд чемпионатов мира: ранее ни одной стране не доставались семь золотых медалей ЧМ.

Как сообщает официальный сайт чемпионата, в финале командных соревнований россиянки показали лучший результат в произвольной программе — 98,620 балла. Серебро досталось китаянкам (96,580), бронза — представительницам Испании (96,090).

Наталья Ищенко, 16-кратная чемпионка мира:

— Не могу сейчас до конца поверить в реальность свершившегося. Оглядываясь назад, сложно даже осознать, как мы смогли сделать это. Вчера перед дуэтом была мысль: все, больше не могу. Но потом собралась, взяла себя в руки.

В составе российской сборной Ищенко завоевала золото в технических и произвольных программах в соло, в дуэте, а в составе российской команды получила лучшие оценки судей за произвольную и комбинированную программы.

В медальном зачете чемпионата мира сборная России занимает второе место. Россияне выиграли семь золотых (все в синхронном плавании), три серебряные и три бронзовые медали. У сборной Китая, которая занимает первое место — девять золотых, десять серебряных и одна бронзовая награда. На третьем месте сборная Германии, у которой одно золото, три серебра и три бронзы, пишет Lenta.ru.