Елена Исинбаева не выступила на турнире по прыжкам

22 июля 2011, 15:35
Спортсменка заявила о травме руки, которая помешала ей участвовать в соревнованиях.

Елена Исинбаева, двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, 21 июля не стала выступать на турнире в швейцарском Люцерне. Причиной отказа прыгунья назвала травму руки, полученную во время тренировочных прыжков. Степень серьезности травмы не уточняется.

29-летняя спортсменка, которая в последние два года выступает нерегулярно, считала турнир в Люцерне одним из этапов подготовки к ЧМ в корейском Тэгу, который пройдет с 27 августа по 4 сентября 2011 года, сообщает lenta.ru.

16 июля в бельгийском городе Хойсден Исинбаева завоевала золото с результатом 4,60 м. 19 июля в итальянском Ливорно она выступила неудачно: взяла начальную высоту 4,60 метра и не справилась с ней. Победила в турнире американка Бекки Холидей с результатом 4,40 метра.

Победительницей турнира в Люцерне в прыжках с шестом стала американка Мэри Саксер. Второе и третье место заняли спортсменки из Швейцарии. Все призеры показали результат 4,40 метра.